Ещё один шаг навстречу форуму "УТРО-2013"

Игра посвященная форуму Уральского федерального округа «УТРО-2013», состоялась 22 мая в молодежном информационном центре «Моя территория».

Игра посвященная форуму Уральского федерального округа «УТРО-2013», состоялась 22 мая в молодежном информационном центре «Моя территория».

В ней приняли участие активные студенты всех вузов города – более 50-ти человек.

«После посещения президентом нашей страны форума “Селигер” было решено проводить подобные молодежные мероприятия в каждом федеральном округе. Урал не стал исключением. Впервые в уникальном месте Свердловской области, известном как Знаменка, в палаточном лагере соберутся около 2 тысяч человек. Их ожидает насыщенная образовательная и досуговая программа. При этом, несмотря на формат, будут организованы комфортные бытовые условия», – рассказывает директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин.

Во время викторины участники поделились на команды. В ходе игры они передвигались по полю, представляющему собой карту палаточного лагеря. По мере выполнения заданий они узнали программу форума, задачи площадок, имена экспертов, которые выступят с образовательными мини-курсами, и другие подробности.

Комментировали ходы участников и работу площадок члены экспертного совета, которые будут осуществлять конкурсный отбор в делегацию от региона: депутат Тюменской областной Думы Павел Белявский; президент Федерации каратэ Тюменской области Андрей Потапов; председатель Совета молодых ученых и специалистов Дмитрий Шаталов и начальник отдела молодежных и профилактических программ департамента по спорту и молодежной политике области Юлия Мясникова.


Так, форум включит 8 направлений: «Урал новаторский», «Урал трудовой», «Урал политический», «Урал информационный», «Урал предприимчивый», «Урал творческий», «Урал здоровый» и «Урал патриотический». На каждой из площадок с участниками будут работать ведущие федеральные и региональные эксперты. Кроме того, на форуме будет проведен конкурс проектов, по итогам которого победители получат финансовую поддержку на реализацию идей (до 300 тысяч рублей).

Подробности – на сайте http://www.utro-ural.ru/. По окончании игры команда-победитель, не допустившая ни одной ошибки, получила на память игру «Твистер».

Тюменскую область на форуме представит делегация из 250 человек. Набор уже начался. Заявки принимаются до 10 июня на сайте /utro2013/.


Оцените материал: