Кто самый быстрый гонщик?

21 мая завершился финальный этап чемпионата среди любителей по картингу.

21 мая завершился финальный этап чемпионата среди любителей по картингу.

Соревнования стартовали в октябре 2012 года. Финальный этап чемпионата среди любителей по картингу состоялся 21 мая в картинг-центре «Live Drive», он включал в себя предфинальный и финальный этап заезда.

Очки по результатам этапа начислялись по формульной системе. Заезды проводились для двух категорий. Взрослые сражались на картингах мощностью 9 л.с., юниоры до 15 лет состязались на картингах мощностью 5,5 л.с. В 5 этапе победу одержал Иван Харитонов, который по результатам квалификации был на 3 месте. 2 место одержал Ренат Сулейманов.Третьим финишировал Виталий Медведев. Среди юниоров пьедестал разделили:

1 место — Захар Скурихин, 2 место — Костромин Тимофей3 место — Алексеев СашаЦели и задачи чемпионата — это в первую очередь популяризация технических видов спорта, в частности картинга, а также выявление самых быстрых пилотов по итогам соревнований!