Экономика под защитой

Тюменский государственный университет будет выпускать специалистов в области экономической безопасности.

Тюменский государственный университет будет выпускать специалистов в области экономической безопасности.

На данный момент ТюмГУ единственный вуз в Тюменской области, который готовит специалистов в области экономической безопасности. Срок обучения — 5 лет.

Потребность в специалистах такого профиля испытывают все организации независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности. Выпускники смогут проанализировать финансовую и бухгалтерскую информацию, содержащуюся в учетно-отчетной документации, просчитать риски, использовать полученные сведения для предупреждения угроз экономической безопасности, исследовать альтернативные стратегии развития компании.

В учебном плане основной упор сделан на юридическую и математическую подготовку, изучение программных продуктов, необходимых для автоматизации учета и отчетности, финансовых расчетов, контроля и аудита. Обучение сочетается с практическими семинарами и деловыми играми.

По окончании вуза студенты могут стать специалистами в финансово-экономических, производственно-экономических и аналитических службах, государственных и муниципальных органах власти. Могут работать в кредитных организациях, в аудиторских, консалтинговых и оценочных фирмах, в налоговой и таможенной службах.

Вступительные испытания:

Математика (ЕГЭ) – профильный;Русский язык (ЕГЭ);Обществознание (ЕГЭ).

Фото с сайта: guap.ru

Оцените материал: