«Тюменский Арбат» подарит праздник на всё лето

На территории Сквера им. Немцова с 1 июня по  31 августа 2013 г. каждую субботу с 14.00 до 18.00 будет работать «Тюменский Арбат «Содружество».

На территории Сквера им. Немцова с 1 июня по 31 августа 2013 г. каждую субботу с 14.00 до 18.00 будет работать «Тюменский Арбат «Содружество».

Такой проект запланировал Фонд развития «Содружество» при поддержке Департамента культуры Администрации города Тюмени, Управы Центрального административного округа Администрации города Тюмени, Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий

Данный проект в октябре 2012 г. принял участие в Выставке социальных проектов общественных объединений, организованной Правительством Тюменской области, получил высокую оценку и был рекомендован к реализации.

У тюменцев и гостей города будет возможность познакомится с культурными традициями народов населяющих наш регион, организовать летний семейный досуг, сформировать у подрастающего поколения культуру здорового образа жизни. Также на территории Сквера им. Немцова будут работать интерактивные площадки.

Принять участие в творческом процессе смогут все гости «Тюменского Арбата». Организаторы подготовили интересную программу, затронув самые актуальные творческие сферы, такие как живопись, декоративно-прикладное искусство, фотоискусство, народные промыслы, вокал, инструментальная музыка и хореография.

Стоит заметить, что за основу в разработке листовок и афиш «Тюменского Арбата» взяты графические работы молодых тюменских художников. Поддержка талантливых людей начата уже до официального открытия.

Организаторы надеются, что Тюменский Арбат «Содружество» — станет постоянно действующей площадкой для развития молодежного и семейного досуга, центром притяжения подрастающего поколения для творческой самореализации и самоопределения.

Оцените материал: