Юрий Гагарин. Первый в космосе

На экраны страны 6 июня выходит фильм о самом важном человеке в истории Земли – «Гагарин. Первый в космосе».

На экраны страны 6 июня выходит фильм о самом важном человеке в истории Земли – «Гагарин. Первый в космосе».

Синопсис:

Фильм посвящен первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта Ю. А. Гагарина. Основной лейтмотив — борьба за право быть первым: соревнование в первом отряде космонавтов; конкуренция технологий в ракетостроении; противостояние сверхдержав — СССР и США.

В первый отряд космонавтов отбирали из трёх тысяч летчиков-истребителей по всей стране. В легендарную двадцатку попали лучшие из лучших. Кто из них полетит первым, не знал никто. На этом пути пришлось бороться не только с земным притяжением…

Картина станет первым фильмом-биографией о Юрии Гагарине, на который дала согласие семья космонавта.

«Для всей нашей семьи решение принять участие в создании художественного фильма было непростым. Мы уже не раз получали подобные предложения, но мне впервые показалось, что попытка снять художественный фильм про моего отца увенчается успехом… Было очень трогательно, когда актёр, играющий моего отца, очень волновался. Вы тоже непременно увидите это. Я думаю, что „Гагарин. Первый в космосе“ стал фильмом, которым его создатели могут гордиться». – поделилась Елена Гагарина, старшая дочь Юрия Гагарина.

Увидеть картину российский зритель сможет 6 июня 2013 года.


Фото с сайта:http://www.kinopoisk.ru


Оцените материал: