Сеть «TyumenFree» раскинулась на юге Тюменской области

24 мая в Тобольске, Ялуторовске, Ишиме и Заводоуковске был дан старт бесплатному интернету wi-fi в рамках региональной сети «TyumenFree».

24 мая в Тобольске, Ялуторовске, Ишиме и Заводоуковске был дан старт бесплатному интернету wi-fi в рамках региональной сети «TyumenFree».

Официальному запуску сети бесплатного Интернета в городах предшествовал пилотный этап проекта «TyumenFree». С 1 мая 2013 года в тестовом режиме работали десять точек доступа: на Площади у краеведческого музея в Ишиме, в Городском саду Ялуторовска, в Центральном парке отдыха и в районе ЖД вокзала Заводоуковска. В Тобольске функционировали одновременно шесть точек: в сквере Победы, дворце спорта «Кристалл», ДК «Синтез», городской поликлинике, спортивном комплексе «Энтузиаст» и на Автовокзале.

Меньше чем за месяц работы, некоторые из точек успели занять прочные места в рейтинге посещаемости. Это позволило еще раз убедиться в успешности реализуемого проекта.

Запуск региональной сети бесплатного интернета «TyumenFree» стартовал одновременно во всех городах области.

«Внедрение информационных технологий в повседневную жизнь – важная задача подготовки граждан к информационному обществу. Я уверен, что бесплатная сеть wi-fiбудет в полной мере востребована всеми жителями г. Ялуторовска и станет еще одним отличительным знаком города»— таким положительным настроем поделился с гостями директор департамента информатизации Александр Сергеевич Албычев на торжественном открытии в г. Ялуторовске.

После официальных поздравлений Александр Сергеевич вместе с Игорем Геннадьевичем Горшковым, главой Администрации г. Ялуторовска запустили в небо фигуру из шаров в форме антенны wi-fi. Таким символическим моментом открытие «TyumenFree» было отмечено в каждом городе.

Адреса действующих и будущих точек будут доступны на сайте www.gorizont.admtyumen.ru. Вопросы по регистрации и работе сети можно задать по бесплатному номеру информационно-справочной службы 8-800-100-12-90.

Оцените материал: