Министерство спорта России поблагодарило губернатора Тюменской области

Министр спорта России Виталий Мутко выразил искреннюю благодарность губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву за организацию и проведение финальных соревнований IV зимней Спартакиады учащихся России.

Министр спорта России Виталий Мутко выразил искреннюю благодарность губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву за организацию и проведение финальных соревнований IV зимней Спартакиады учащихся России.

В своем письме министр отметил: «Соревнования Спартакиады в Тюменской области прошли на высоком организационном и соревновательном уровне, юные спортсмены продемонстрировали характер и силу спортивного духа. Это одна из лучших проведенных Спартакиад за годы возрождения спартакиадного движения в Российской Федерации».

Он также выразил благодарность департаменту по спорту и молодежной политике Тюменской области, Областной специализированной школе олимпийского резерва, спортивным организациям нашего региона, специалистам в области физической культуры и спорта, общественно-физкультурному активу и волонтерам.

Губернатор также получил письмо от заместителя министра спорта России Сергея Шелпакова, который поблагодарил Владимира Якушева за участие делегации региона в финальных стартах I Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов. Они прошли с 24 по 29 марта в г. Ижевске. «Выступление спортсменов-инвалидов Тюменской области еще раз подтвердило то огромное значение, которое уделяет Правительство области развитию физической культуры и спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Юные спортсмены Тюменской области порадовали исполнительским мастерством, продемонстрировали характер и силу спортивного духа в честной и бескомпромиссной борьбе. Уровень борьбы в ходе соревнований Спартакиады отличался высочайшим напряжением физических и психических сил, проявлением морально-волевых качеств спортивной делегации Тюменской области», – говорится в письме.

Заместитель министра также поблагодарил тренеров и специалистов в области физической культуры и спорта за подготовку и патриотическое воспитание талантливой спортивной молодежи.

Фото с сайта: angi.ru

Оцените материал: