Пора сдать «Экстрим-сессию»

 1 июня 2013 г. стартует самое масштабное летнее экстрим-событие области – ежегодный открытый областной фестиваль экстремальных видов спорта и позитивных молодежных субкультур «Летняя экстрим-сессия».

1 июня 2013 г. стартует самое масштабное летнее экстрим-событие области – ежегодный открытый областной фестиваль экстремальных видов спорта и позитивных молодежных субкультур «Летняя экстрим-сессия».

Первыми «экстремальные зачеты» сдадут «новички»: мероприятие начнется с Открытого областного фестиваля по брейк-дансу, рэпу, хип-хопу и летним экстремальным видам спорта для начинающих «Тройник».

В 2013 году «Тройник» впервые открывает «ЛЭС», и становится итоговым мероприятием учебного года для всех представителей отделения экстремальных видов спорта и молодежных субкультур «ОЦДОДиМ». Это своеобразный отрытый урок для всех желающих.

В качестве судей на мероприятие приглашены представители хип-хоп культуры из ЯНАО — Игорь Идоленко (aka Немец), (г.Ноябрьск), организатор ежегодной профильной смены для представителей молодежных субкультур, участник и финалист городских, областных и всероссийских фестивалей по брэйк-дансу и Татьяна Слободян — многократный победитель и участник хип-хоп соревнований областного и российского уровня.

Впервые к фестивалю для начинающих «Тройник» присоединяться представители еще двух секций крытого скейт-парка SibSub – это подростки из «Школы BMX» (куратор Дмитрий Вишняков) и «Школы скейтбординга» (куратор Нуртай Сыздыков). Соревнования пройдут в формате дружеского джема, где каждый из молодых райдеров сможет продемонстрировать контроль над доской или велосипедом, а также арсенал трюков, которому научился за учебный год.

Учредителем мероприятия выступает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, организатором является «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Вход на все мероприятия фестиваля свободный.



Приглашаем всех тюменцев посетить мероприятия «Летней экстрим-сессии»:

II неделя

1-9 июня, Скейт-парк SibSub

Граффити-контест «TheOthers IV»

8 июня, ДИ «Пионер»

13.00 — Открытый областной чемпионат по дисциплине «Трикинг»

III неделя

15 июня, ДИ Пионер

10.30 — Открытый областной чемпионат по дисциплине «Streetworkout»

15-16 июня, База отдыха «Рубин», оз. Андреевское

Открытый чемпионат по UltimateFrisbee «Пески Сибири»

IV неделя

21 июня, ДИ «Пионер», уличные препятствия

15.00 – Международный день скейтбординга

22 июня,ДИ «Пионер»

13.00 –Открытый областной чемпионат по брейк-дансу

24 июня, ДИ «Пионер»

15.00 – Областной чемпионат по скейтбордингу

V неделя

29 июня,ДИ «Пионер»

14.00 – Всероссийские соревнования по агрессивным роликам

30 июня,ДИ «Пионер»

13.30 – Областные соревнования по ВМХ

Фото с сайта: othersport.ru

Оцените материал: