Спорторганизаторы открывают «танцевальный сезон»

С 1 июня бесплатно заниматься танцами сможет любой желающий.

С 1 июня бесплатно заниматься танцами сможет любой желающий.

Для всех желающих, независимо от возраста, появилась возможность заниматься танцами. В последнее время интерес к этому направлению исходит со стороны родителей, которые регулярно водят своих детей на занятия.На самом деле, возможности бесплатно заниматься танцами у взрослого населения в городе нет.Поэтому организаторы занятий решили пойти на эксперимент.

Занятия начнутся с 1 июня на базе СОШ № 67 (ул. Домостроителей, 2а). Практически завершен набор в первую группу, занятия в которой будут проходить каждый понедельник и среду с 19.00 до 20.30 часов. Заниматься с группой в количестве 30 человек будет тренер по спортивным бальным и восточным танцам Елена Лихович, стаж работы которой составляет около 10 лет.

«Первоначально мы думали, что люди будут просто заниматься для себя, — поясняет Александрина Леонтьева, — но сейчас мы понимаем, что для развития этого направления нам необходимо организовывать вечера встреч, танцевальные турниры, флэшмобы, где люди могли бы общаться друг с другом, обмениваться опытом и согласно поговорке, «других посмотреть и себя показать. В дальнейшем, учитывая наш первый опыт, мы попробуем развивать это направление в других районах Тюмени».

Данную работу на территории города в июне готовы осуществлять 133 человека на 163-х спортивных объектах, расположенных на территории дворов, спортивных и образовательных учреждений, комплексов, скверов, стадионов.

Спорторганизаторы ежедневно проводят набор желающих заниматься физической культурой по месту жительства в группы физкультурно-оздоровительной направленности.

Более подробную информацию по набору в группы для занятий танцами можно узнать по телефонам 48-26-23 или 48-18-04 (ДЮСШ «Тура»).

С расписанием работы спорторганизаторов в Тюмени можно познакомиться на сайте Администрации города Тюмени www.tyumen-city.ru/social/otdyh/info2/ и на сайте департамента по спорту и молодежной политике usimp.ru/activity/.

Фото с сайта: club.foto.ru

Оцените материал: