Moi-Portal.ru лауреат конкурса «ПРОФ-IT»

30-31 мая в столице Республики Коми Сыктывкаре состоялся финал конкурса лучших работ в сфере информатизации государственных задач Проф-IT. 

30-31 мая в столице Республики Коми Сыктывкаре состоялся финал конкурса лучших работ в сфере информатизации государственных задач Проф-IT. Соревновались 83 региона Российской Федерации. Тюменскую область на конкурсе представлял ресурс для молодежи Moi-Portal.ru.

Проект Тюменской области «Информационный ресурс для молодежи Moi-Portal.ru» — вышел в финал Первого Всероссийского конкурса проектов региональной информатизации «ПРОФ-IT». Презентация проектов состоялась 30 мая в Сыктывкаре. По ее итогам Молодежный портал удостоился почетного звания «Лучший инновационный проект в социальной сфере». Проекты получившие высокую оценку на конкурсе «ПРОФ-IT» рекомендованы к тиражированию.

Всего на Всероссийский конкурс проектов региональной информатизации «ПРОФ-IT» поступило 123 работ от разных субъектов Российской Федерации, некоторые из них подготовили несколько работ. В финал прошли только 36 проектов от 24 регионов.

«Все проекты, которые я видел в финале, были достойны пьедестала, было сложно выделить сильнейших из лучших», — отметил уровень участников конкурса советник управления президента РФ по применению информационных технологий и развитию электронной демократии Вячеслав Ковалев.

Отметим, что организатором конкурса выступил Экспертный центр электронного государства. Все региональные IT-решения оценивались относительно их социальной значимости и полезности для людей. Поэтому одним из важнейших критериев конкурса является как раз востребованность этих решений, удовлетворенность граждан предоставляемыми услугами и сервисами.

Оцените материал: