Тюменские школьники могут покорить «Алые паруса»

На телеканале СТС 1 июня состоялся третий выпуск интеллектуального шоу «Креативный класс», одной из участниц которого стала ученица МАОУ СОШ № 5 из Тюмени Кристина Галстян.

На телеканале СТС 1 июня состоялся третий выпуск интеллектуального шоу «Креативный класс», одной из участниц которого стала ученица МАОУ СОШ № 5 из Тюмени Кристина Галстян.

Вместе с ней за право выйти в финал боролись старшеклассники из Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Калининграда, Красноярска и Москвы.

Жюри программы высоко оценило способности Кристины Галстян, хотя в число финалистов ей попасть не удалось. Однако жители города и телезрители всей страны еще могут ей помочь, приняв участие в народном голосовании. Голосование за выбывших участников стартует на сайте всероссийского праздника выпускников «Алые паруса» www.parusaspb.ruв 18:00 в субботу и прекращается в 00:00 в пятницу каждую неделю (время московское). Имена всех «спасенных» участников будут оглашены 22 июня, в финальном выпуске программы. Финалисты шоу и «спасенные» участники получат звание лучших выпускников 2013 года и станут героями всероссийского праздника «Алые паруса» в Санкт-Петербурге.

17-летняя Кристина Галстян прошла отбор для участия в программе в апреле. По словам тюменской школьницы, на кастинг она пошла чтобы познакомиться с интересными людьми, научиться новому, расширить кругозор. Среди любимых школьных предметов участница шоу выделяет физику и литературу. Кристина играет в школьной театральной студии, а в будущем мечтает работать в космической области. Возможно, став одним из «спасенных» участников шоу, школьница из Тюмени на несколько шагов приблизится к своей заветной цели.

Фото с сайта: www.tumix.ru

Оцените материал: