В Тюмени может появиться новый стрит-арт

Мультицентр «Контора пароходства» планирует завершить арт-объект по адресу ул. Челюскинцев, 36. Однако для этого необходимо собрать подписи в поддержку проекта.

В рамках фестиваля «Морфология улиц» мультицентр «Контора пароходства» планирует завершить арт-объект на заборе по ул. Челюскинцев, 36, созданный мозаистом Светланой Растебиной. Для этих целей команда мультицентра отправляет заявку на конкурс инициативного бюджетирования, к которой будет приложен бланк с подписями тюменцев в поддержку стрит-арта. Организаторы планируют собрать не меньше 150 подписей.

«Вместе со Светланой Растебиной мы сделаем открытую мастерскую, где каждый житель может принять участие в создании панно из мозаики и попробовать себя в качестве мозаиста. Это сложный процесс, который требует трепетной работы, поэтому Светлана будет курировать. Планируем провести мастерскую в июне или июле этого года», — рассказала редакции Moi-portal.ru руководитель мультицентра «Контора пароходства» Юлия Саначина.

Итоговый арт-объект будет выполнен в единой, уже заданной Светланой Растебиной, стилистике. Чтобы поддержать идею, необходимо подписать бланк — его можно найти на ресепшене в «Конторе пароходства» (25 октября, 23а, стр. 1) до 18 февраля. 




Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: