Молодые тюменские архитекторы приглашается к участию в конкурсе архитектурных объектов

До 17 июня оргкомитет форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2013» продлил срок приема проектов для участия в конкурсе архитектурных идей «АРТ-УРАЛ».

До 17 июня оргкомитет форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2013» продлил срок приема проектов для участия в конкурсе архитектурных идей «АРТ-УРАЛ». Конкурс направлен на привлечение талантливой молодежи к разработке и созданию нового архитектурного пространства для оформления площадки молодежного слета; он проходит при поддержке Агентства по делам молодежи УФО.

Для молодых авторов и творческих объединений конкурс – это реальная возможность воплотить свои архитектурные идеи при оформлении территории форума «УТРО-2013», представив площадку как пространство для творческой инновационной деятельности молодежи, образования, отдыха, занятий спортом. Каждый участник представит концепцию арт-объекта, который органично впишется в среду палаточного лагеря, будет являться эксплуатируемым или нести в себе эстетический, функциональный, образовательный смысл.

Все участники конкурса получат дипломы. Экспертный совет отберет 50 лучших работ для участия в финале и в выставке-инсталляции, которая пройдет в Екатеринбурге в июне. Авторы десяти проектов-победителей получат возможность построить свои объекты на площадке проведения форума «УТРО-2013». Из этих реализованных проектов будут выбраны три лучших, авторы которых будут награждены денежными премиями в размере 15000, 10000 и 5000 рублей соответственно за первое, второе и третье места. Кроме того, призами отметят и наиболее интересные проекты в пяти специальных номинациях конкурса: арт-объект для палаточного лагеря, для сквера, для общественного пространства, уличная мебель, спортивный арт-объект.

Заявку на участие в конкурсе «АРТ-УРАЛ» можно отправить на эл. адрес artobiekt@gmail.comдо 17 июня. Требования к конкурсному проекту и оформлению экспозиционного материала, критерии оценки работ и форма заявки представлены на официальном сайте форума «УТРО-2013» в разделе «Конкурсы».

Напомним, что форум, который реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина, под эгидой полномочного представителя президента в УФО, при поддержке органов исполнительной власти регионов округа, пройдет 9–18 июля на берегу реки Пышмы. Он включит 8 направлений: «Урал новаторский», «Урал трудовой», «Урал политический», «Урал информационный», «Урал предприимчивый», «Урал творческий», «Урал здоровый» и «Урал патриотический». Кроме того, на форуме будет проведен конкурс проектов, по итогам которого победители получат финансовую поддержку на реализацию идей (до 300 тысяч рублей). Подробности – на сайте.

Тюмень формирует делегацию на все площадки, а также является организатором смены «Урал информационный». Это направление форума будет посвящено в первую очередь медиаработе в интернете.

Тюменскую область на форуме представит делегация из 250 человек. Набор уже начался. Заявки принимаются до 10 июняна сайте.

Оцените материал: