«Мстители 2» - без Роберта Дауни-младшего?

В очередном интервью режиссер «Мстителей» Джосс Уидон рассказал, что не будет снимать продолжение «Мстителей» без Роберта Дауни-младшего.

В очередном интервью режиссер «Мстителей» Джосс Уидон рассказал, что не будет снимать продолжение «Мстителей» без Роберта Дауни-младшего.

Недавно Marvel намекнула, что вполне может заменить актера, если это потребуется, сравнив Железного человека с Джеймсом Бондом.

Но Джосс Уидон в интервью ответил на вопрос о том, насколько критично присутствие Дауни-мл. в франшизе: «Он и есть Железный человек. Он Железный человек точно так же, как и Шон Коннери был Джеймсом Бондом. У меня нет ни малейшего желания снимать „Мстителей 2“ без него, да я и не думаю, что меня попросят сделать это. Это не в моих интересах, не в интересах Marvel и не в его интересах, так что думаю, что все будет в порядке. Но я понимаю, что это Голливуд, нужно быть готовым к неожиданностям».

Напомним, «Железный человек 3» с Робертом Дауни-мл. в главной роли в первый уикенд блокбастер побил все рекорды по сборам, уступив только «Мстителям». Однако будущее киносерии пока находится под вопросом. Контракт Роберта Дауни-мл. с Marvel истёк. Интерес студии к его продлению понятен: актёр является самым узнаваемым лицом кинематографической вселенной Marvel.Режиссёр Джосс Уидон, известный своей любовью к сильным женским персонажам, поделился своей точкой зрения об отсутствии супергероинь в кино: «Производители игрушек расскажут вам, что фигурки с девушками плохо продаются, а киношники ткнут пальцем в провальные проекты о супергероинях и скажут, что это не работает. Глупость, конечно, и я надеюсь, что „Голодные игры“ как-то перевернут их представления. Меня расстраивает, что никто не разрабатывает фильмы о женщинах-супергероях. Даже бесит.»Четких планов на будущее у Джосса Уидона пока нет. «Я скучаю по чистому листу, — говорит режиссер. — С удовольствием поставил бы балет, но до сих пор не представляю, как это сделать. И, возвращаясь к женщинам-супергероиням, скажу, что о них обязательно кто-нибудь что-нибудь снимет. Может, это буду я, а может, и нет».Напомним, что Уидон некоторое время был приписан к экранизации комикса «Чудо-женщина», но проект так и не отправился в разработку.

Оцените материал: