E3 2013 - главное событие игровой индустрии

С 11 по 13 в Лос-Анджелесе пройдет крупнейшее игровое мероприятие за последние несколько лет — Electronic Entertainment Expo 2013 или просто E3 2013.

С 11 по 13 в Лос-Анджелесе пройдет крупнейшее игровое мероприятие за последние несколько лет — Electronic Entertainment Expo 2013 или просто E3 2013.

Выставка обещает быть поистине впечатляющим событием: Выставочный центра Лос-Анджелеса в этом году превратится в настоящее поле боя в войне консолей следующего поколения — PS4 и Xbox One. Для игроков и журналистов это значит, что уже на следующей неделе будет анонсировано множество интригующих проектов, будут раскрыты новые подробности об уже известных тайтлах, а крупнейшие игровые компании с новой силой примутся сражаться за сердца покупателей.

Для начала стоить отметить, что это последняя выставка, на которой главенствуют консоли PS3 и Xbox360. До выхода новых консолей остается совсем чуть-чуть, а это значит, что война за покупателя будет ожесточенной.

Пожалуй, самая главная игра выставки для многих это Watch Dogs. Она была представлена на прошлой E3, и за год только набрала большую популярность. Возможно, Ubisoft привезет на выставку рабочий билд и обычные игроки смогут поиграть в игру на выставочных стендах.

Вторая игра из этого списка — это THIEF, игра получила специально приуроченный к выставке трейлер, и мы можем ожидать хоть каких-то деталей игры или даже полноценного геймплея.

Четвертая часть серии ' порадует нас пиратской романтикой и возможно геймплей Black Flag покажут нам Ubisoft на своей презентации.

Не стоит забывать и Electronic Arts с их блокбастером Battlefield 4, мультиплеер которого EA обещали показать.

И это не полный список громких премьер, которым прославится E3 2013.

Также на E3 2013 не следует ждать больших и развернутых презентаций Blizzard и Valve. Первая покажет разве что приставочную версию Diablo III. Второй же, похоже, просто нечего показывать на данный момент: про Half-Life 3 упоминать даже как-то неудобно, а таинственный SteamBox, скорее всего, будет официально представлен на отдельном мероприятии.

Наконец, на E3 2013 не отправилось издательство 2K Games и студия Rockstar — так что никакой Grand Theft Auto V. Впрочем, это еще не факт — по сообщениям неофициальных источников, закрытый показ GTA V все-таки состоится и станет одним из сюрпризов выставки.

Оцените материал: