Юным гражданам России вручат их первые паспорта

11 июня в 15:00 часов в малом зале Тюменской городской думы состоится ежегодная гражданско-патриотическая акция «Мы – граждане России».

11 июня в 15:00 часов в малом зале Тюменской городской думы состоится ежегодная гражданско-патриотическая акция «Мы – граждане России».

Это событие посвящено одному из главных патриотических праздников – Дню России, который вся страна празднует 12 июня.

Из года в год глава Администрации и первые лица города вручают главный документ гражданина Российской Федерации ребятам, которым только исполнилось 14 лет. Традиционно паспорта из рук первых лиц вручаются по трем номинациям, это «Подростки, имеющие творческие успехи и принимающие активное участие в жизни города и области». В этой номинации заявлено девять ребят из общеобразовательных учреждений и центров детского творчества. Следующая номинация – это «Подростки, являющиеся отличниками учёбы, лидерами общественных движений», в которой заявлено десять ребят. И третья номинация – «Подростки, достигшие успехов в спорте», в этой номинации свои первые паспорта получат семь человек.

Получение этого документа знаменует новый этап в жизни каждого человека, каждого гражданина нашей страны. Поздравить ребят с этим особым событием и вручить им их первый и самый главный документ придут глава Администрации г. Тюмени Александр Викторович Моор, а также балетмейстер-постановщик и артист государственного ансамбля народного танца «Зори Тюмени» Валерий Валерьевич Арцер, прославленная российская биатлониста, олимпийская чемпионка, неоднократная чемпионка мира, Альбина Хамитовна Ахатова. Лидеры общественного движения, отличники учебы получат документы из рук главы Администрации города, представителей творчества и активистов ребят поздравит Валерий Арцер и, наконец, спортсменам их первые паспорта вручит олимпийская чемпионка Альбина Ахатова.

В дополнение к этому ребятам будут вручены сувениры с официальной символикой нашего государства – гербом, флагом и гимном, а также книга «Тюменский характер» и признательность от главы города за их достижения в науке, творчестве и спорте и за активное участие в жизни Тюмени.

Фото с сайта: tumen.bezformata.ru

Оцените материал: