В Тюмени состоялись соревнования по альпинизму

Чемпионат и первенство Тюменской области по альпинизму памяти Константина Куроченко состоялись 9 июня на скалодроме СК «Патриот».

Чемпионат и первенство Тюменской области по альпинизму памяти Константина Куроченко состоялись 9 июня на скалодроме СК «Патриот».

В спортивном мероприятии приняли участие 67 человек. Среди участников соревнований – спортсмены не только из Тюмени, но также из Нижнего Тагила, Омска и Кыргызстана.

Победителями в классе профессионалов среди мужчин стали Роман Деев и Сергей Афанасьев; среди женщин – Елена Пушкарева и Эльвира Нуриева. В классе новичков среди женщин победу одержали Алена Солдатова и Юлия Егорова; среди мужчин первое место заняли Чингиз Шабанов и Валерий Иленков.

«В ближайших планах федерации – летний активный отдых в горах и спортивные восхождения на Памире и Тянь-Шане, куда приглашаются все желающие независимо от физического состояния, так как специальные программы под названием треккинги – горные путешествия повышенной комфортности – подразумевают вовлечение в альпинизм практически любого человека, желающего увидеть воочию красоту гор»,– рассказывает президент Тюменской региональной федерации альпинизма Тимур Гайнуллин.

Организаторами выступили Тюменская региональная федерация альпинизма и Клуб альпинистов и скалолазов ТюмГНГУ при содействии департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, центра «Воронинские горки» и Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.

Оцените материал: