Тюменские боксеры – «бронзовые» призеры Первенства России

С 1 по 8 июня в Анапе проходило первенство России по боксу среди юношей в возрасте 13 – 14 лет. По итогам поединков два представителя Тюменской области завоевали третьи места.

Тюменскую область на соревнованиях представили пять спортсменов: Никита Валихин (Тюмень), Алексей Кобелев (Ялуторовск), Максим Шаманский (Ялуторовск), Эмин Гишкаев (Тюмень) и Павел Махатаев (Тюмень).

Так, в весовой категории до52 килограммов«бронзу» выиграл Эмин Гишкаев (тренер Л.А. Абрамов). В весе до 54 килограммовв число призеров вошел Павел Махатаев (тренер А.И. Дедюхин). Старшим тренером сборной команды Тюменской области (юноши 13-14 лет) является Илья Косенко, представитель Тобольска.

Завоевав бронзовые медали, ребята вошли в состав сборной команды Российской Федерации и получили возможность защищать честь Тюменской области и России на международном уровне.

Для справки:Тюменская региональная общественная организация «Тюменская Федерация бокса» в феврале 2013 года приняла новый Устав, в соответствии с которым, новое наименование организации «Федерация бокса Тюменской области». Возглавляет Федерацию бокса Тюменской области двукратный чемпион Мира и двукратный чемпион Европы, депутат Тюменской областной Думы Евгений Михайлович Макаренко.