Спорторганизаторы открывают «Клуб любителей бега»

Областной и городской департаменты по спорту и молодежной политике совместно с ФК «Тюмень» объявляют о долгожданном открытии «Клуба любителей бега».

Областной и городской департаменты по спорту и молодежной политике совместно с ФК «Тюмень» объявляют о долгожданном открытии «Клуба любителей бега».

Систематические занятия по легкой атлетике будут проходить на стадионе «Геолог» по понедельникам, средам и пятницам с 20-00 до 21-30 часов. В настоящее время ведется набор желающих.

Заниматься с разновозрастными группами будет уникальный человек, с необычной судьбой и твердой силой духа и воли – Виктор Иванович Хаючи. Инвалидность по зрению не помешала Виктору с 1991 года профессионально заниматься легкой атлетикой. Постоянный участник марафонов и полумарофонов, чемпион Тюменской области и России, он не останавливается на достигнутом, приобщая к здоровому образу жизни других: «Сейчас идет активный набор в группу по легкой атлетике. Желающих, к счастью, много, и одной группой мы точно не ограничимся. Люди очень разные от 30 до 73 лет. Среди записавшихся есть преподаватели вузов, педагоги дополнительного образования, тренеры-преподаватели, предприниматели, студенты и даже молодые семейные пары. По завершении формирования набора мы разделим группы по возрастным категориям. Кроме того, в наших планах есть мысль сформировать и приобщить к систематическим занятиям по легкой атлетике группу детей-инвалидов».

В настоящее время Виктор готовится к Чемпионату мира по легкой атлетике, который пройдет в Италии в августе-октябре 2013 года: «Это будет мой дебют», — робко добавил он. Будем надеяться, что новая роль Виктора в качестве спорторганизатора поможет ему достойно подготовиться к соревнованиям.


Записаться в «Клуб любителей бега» можно по телефону СДЮСШОР №2 46-16-39 или по телефону спорторганизатора В.И. Хаючи 8-919-937-77-41.

Оцените материал: