Последний день ЕГЭ

В России завершается скандальная эпопея с ЕГЭ-2013. Сегодня выпускники сдают на выбор географию и литературу.

В России завершается скандальная эпопея с ЕГЭ-2013. Сегодня выпускники сдают на выбор географию и литературу.

Экзамены в регионах начались в 10 часов по местному времени.Выпускники российских школ предстоит проверка знаний по литературе и географии. Предметы не являются обязательными для получения аттестата, однако понадобятся тем, кто поступает в вузы.

В 2012 году ЕГЭ по географии сдавали свыше 24 тысяч человек, по литературе — более 46 тыс. выпускников. Сто баллов по географии в прошлом году получили 66 человек, по литературе — 338. Не справились с ЕГЭ по географии около 8% участников, по литературе — около 5%.Пора ЕГЭ 2013 в России подходит к концу – у школьников впереди два экзамена и пересдачи в резервные дни. Основные предметы – русский язык и математика – уже сданы. Позади ЕГЭ по английскому языку, физике, обществознанию и другим предметам. Сейчас школьников волнует один вопрос: когда будут известны результаты ЕГЭ 2013 по математике, физике и другим экзаменам?

Как обычно, перед экзаменом в сети появились ответы по ЕГЭ. Цена на ответы к тестам — от 3 до 30 тысяч рублей. Школьникам предлагается пополнить электронный кошелек. Как только наберется нужная сумма, авторы открывают доступ к документу.

Впрочем, как и раньше, никто не гарантирует правильность этих решений. Ранее в Рособрнадзоре заявили, что ответы по ЕГЭ в Интернете не настоящие — мошенники просто пытаются заработать на выпускниках. Однако пользователи Интернета отмечают в социальных сетях, что на некоторых заданиях стоят отметки Рособрнадзора и предупреждения о том, что копировать документ нельзя.

Оцените материал: