Тюменцам рассказали, сколько получают начинающие айтишники

В России растет спрос на IT-специалистов. Как сообщает сервис для поиска работы hh.ru, 14% предложений в регионе подходят для людей без опыта работы. Moi-portal.ru проанализировал рынок вакансий и узнал у опытных айтишников, как стать востребованным в сфере информационных технологий.

Как рассказал нашей редакции Python backend-разработчик общества «Статус» Илья Адолин, сегодня работодателям нужны как опытные специалисты, так и среднего уровня. Однако есть шансы получить работу и начинающим. Повышенный спрос обусловлен также политикой импортозамещения — необходимы люди, которые смогут написать аналоги зарубежного программного обеспечения и технологий.

«Если ты собрался попробовать себя в этой сфере, нужно понимать, что, возможно, придется поработать за небольшую зарплату или пройти стажировку. У меня много знакомых, которые смогли найти хорошую работу таким способом без опыта. А еще в Тюмени часто проходят различные IT-форумы и выставки, где можно познакомиться с деятельностью компаний», — поделился Илья Адолин.

Организации Тюмени ищут к себе в команду системных инженеров, аналитиков, стажеров Backend Developer, специалистов информационной безопасности. При этом работодатель готов брать на эти должности ребят, которые только начинают профессиональную карьеру. Заработные платы начинаются от 20 тысяч рублей.

Также существует стереотип, что эта отрасль подходит только мужчинам. Этот миф развеяла менеджер проектов компании Quantori Анастасия Турыгина. Также в нашем регионе 12 направлений, в которых можно получить IT-образование. Подробнее об этом читай в нашем материале.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: