В Тобольской школе работают 16-летние учителя

В тобольской IT-школе работают два юных предпринимателя — Денису Жижкину и Егору Дубину всего по 16 лет, а они уже обучают детей программированию.

Парни подрабатывали вожатыми в летнем лагере, их успехи заметили, предложили устроиться в школу. Подростки согласились, оформились как самозанятые, для этого просто скачали специальное приложение и указали данные, затем приступили к работе.

«Мне дают методички, я пробегаюсь глазами по тому, что мне нужно рассказать ученикам. Но так как довольно быстро все меняется в сфере технологий и тем более в моей — языках программирования, то какие-то темы подстраиваю под себя: лишнее убираю, добавляю что-то из опыта», — рассказал Егор.

У Егора заключен договор с IT-школой. Зарплата, говорит парень, вполне устраивает. Но признается — работа отнимает время, так что внимание в школе он уделяет только профильным предметам, по остальным просто держит стабильные оценки.

«Жизнь одна, надо попробовать разное. Важно смотреть, что для вас в приоритете. Для кого-то важнее закончить школу на пятерки — это его право», — отметил Егор.
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: