Тюменские студенческие отряды откроют третий трудовой семестр

На Площади 400-летия Тюмени 11 июня в 15:00 состоится торжественное открытие третьего трудового семестра. Ребята получат документы, свидетельствующие о направлении на работу, и напутствия на всероссийские и региональные трудовые проекты. 

На событии пройдет флаговое шоу, участники споют любимые песни в кругу друзей. По традиции, над ребятами пронесут большой флаг Российских студенческих отрядов, задев который, каждый сможет загадать желание на ближайшую целину.

«Этим летом 1130 бойцов из вузов Тюмени и Тобольска будут трудиться в Тюмени и области, ХМАО и ЯНАО, в Кемеровской, Челябинской, Липецкой областях, Красноярском крае и Республике Татарстан. Всего в регионе сформировано 27 отрядов, из них 12 строительных, 5 сервисных, 2 медицинских, 2 педагогических, 2 профильных, 1 сельскохозяйственный и 3 отряда проводников», — сообщили в пресс-службе Тюменского областного студенческого отряда.  

Трудовой отряд подростков «Сердце Сибири» в этом году впервые получит путевку. Ребятам предстоит трудиться вожатыми при школьных лагерях. На всероссийские трудовые проекты ПАО «Газпром» в ЯНАО и Госкорпорации «Росатом» в Норильске Красноярского края и Озерске Челябинской области выедут строительные отрядов. Часть отрядов останется работать в регионе. Педагоги будут трудиться в лагерях и детских оздоровительных центрах Тюменской, Свердловской, Челябинской областях, а также в Краснодарском крае. 

Бойцы-медики проведут летний трудовой семестр в составе Международного студенческого медицинского отряда «Атлант» в Новокузнецке, а также в медицинских учреждениях региона. Отряды проводников будут по традиции работать с АО «ФПК», обеспечивать комфорт и безопасность пассажиров на железнодорожном транспорте по таким направлениям, как: Тюмень — Махачкала, Тюмень — Нижневартовск — Адлер. Сельскохозяйственный отряд отправится на Всероссийский сельскохозяйственный трудовой проект «Агроном-Сад» (Липецкая область), где будет собирать яблоки.

При подготовке к летнему трудовому сезону 350 студентов-участников студотрядов получили рабочие специальности: 200 — по строительному направлению, 120 — по направлению работы проводников пассажирских вагонов, 30 — по сервисному направлению.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: