Тюменцы могут отправиться на бесплатные экскурсии с уличными художниками

Мультицентр «Контора пароходства» запускает новый проект под названием «Гид “Конторы”». В рамках этой инициативы тюменские художники раз в неделю будут проводить бесплатные пешие экскурсии и рассказывать об уличном искусстве города.

Проект «Гид “Конторы”» представляет собой две экскурсии по уличному искусству, которые каждую неделю будут проводить тюменские художники Андрей Снег и Ваня Октобит. Одна прогулка рассчитана на 10 человек, а по времени занимает 1-1,5 часа.

Экскурсия Андрея включает в себя муралы, созданные во время фестиваля «Морфология улиц». А маршрут Ивана сконцентрирован не только на согласованных работах фестиваля, но и «партизанских», в том числе неизвестных авторов.



«Раньше многие считали, что те, кто рисует на улицах, — маргиналы. Сейчас уже это отношение к художникам меняется. И этими экскурсиями мы хотим закрепить новый дух времени. Думаю, это крутая идея, когда практикующие ребята сами рассказывают про уличное искусство в своем городе», — рассказал редакции Moi-portal.ru Андрей Снег.

Художник отметил, что в процессе экскурсии расскажет участникам истории создания стрит-артов, а также введет в курс дела по терминологии уличного искусства. Первые прогулки с художниками состоятся уже 17 и 18 июня. Старт в 19:00. Место начала маршрута с Андреем Снегом — ул. Осипенко, 73, возле ресторана «Андерсон». С Ваней Октобитом — ул. Володарского, 20, возле ресторана «Сами».

Следить за анонсами следующих прогулок ты можешь в официальной группе «Конторы пароходства» во «ВКонтакте».  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: