Студенческие отряды открывают трудовой семестр

Торжественное открытие проекта «Трудовой семестр – 2013» пройдет на площади у зданияТюменской областной Думы  21 июня. Начало в 16:00.

Торжественное открытие проекта «Трудовой семестр – 2013» пройдет на площади у зданияТюменской областной Думы 21 июня. Начало в 16:00.

Мероприятие является стартовым в программе по содействию временной занятости студентов и молодежи на территории Тюменской области,

В церемонии открытия примут участие около 300 бойцов студенческих отрядов из Тюмени, Ялуторовска, Заводоуковска, Ишима и Тобольска.

Молодежь и ветеранов отрядного движения поздравят представители исполнительной и законодательной власти.

В этом году студенческие отряды будут работать не только на юге Тюменской области, но также на территории Ямала и в Краснодарском крае. Ребят задействуют в сельском хозяйстве, строительстве, медицине, они станут проводниками, вожатыми и руководителями творческих студий в детских загородных центрах. Также в этом году впервые будет сформирован отряд спасателей на воде. Всего этим летом в студенческих отрядах будет трудоустроено более 2000 человек.

Кроме того, в рамках празднования 95-летнего юбилея комсомола пройдет встреча с ветеранами-комсомольцами, которая состоится в Малом зале Тюменской областной Думы. Начало в 15:00.

Оцените материал: