Преемственность поколений в городошном спорте

12 июня в областном детско-юношеском центре «Аванпост» прошли соревнования по городошному спорту.

12 июня в областном детско-юношеском центре «Аванпост» прошли соревнования по городошному спорту.

14 спортсменов из Тюмени, Заводоуковска и с. Омутинское прибыли на соревнования. К участию были допущены спортсмены от 15 лет и старше.

Турнир прошел по правилам соревнований федерации городошного спорта России. По результатам первым оказался тюменец Мелехин Владислав, на втором месте Рябов Владимир (г. Тюмень) и на третьем Абутов Олег из села Омутинское.


Стоит отметить, что Мелехин Владислав является призером чемпионата России, чемпионом и призером областных соревнований по городошному спорту, Рябов Владимир Александрович является председателем городской федерации и членом совета областной федерации городошного спорта, мастером спорта, судьей всесоюзной категории. Рябов Владимир занимается городошным спортом уже более 40 лет и активно радеет за поддержание, сохранение и развитие этого вида спорта в нашем городе, прилагая максимальные усилия для организации и проведения различных соревнований и турниров. Так, например, благодаря усилиям любителей этого вида спорта в Тюмени неоднократно проводились чемпионаты и первенства области и многие другие турниры.


Интерес к городошному спорту поддерживают не только ветераны, но и молодые люди. Преемственность поколений на своем примере демонстрирует внук Владимира Александровича, Рябов Сергей, который в свои 22 года уже имеет внушительный стаж игры в городошный спорт – более 10 лет.


Этим уникальным и в то же время исконно русским видом спорта тюменские спортсмены занимаются в областном детско-юношеском центре «Аванпост».

Организатором игр выступил Департамент по спорту и молодежной политике Администрации г. Тюмени.

Оцените материал: