Если тебе не все равно...

22 июня общественная добровольная организация «Чистый лес» и Музейный комплекс им. И. Я. Словцова проводят акцию по уборке территории Археологического музея-заповедника на озере Андреевском.

22 июня общественная добровольная организация «Чистый лес» и Музейный комплекс им. И. Я. Словцова проводят акцию по уборке территории Археологического музея-заповедника на озере Андреевском.

Уникальный археологический комплекс площадью 200 гектаров содержит в своих недрах историю края с древнейших времен и является особо охраняемым памятником культурного наследия. Следы исчезнувших поселений, фрагменты городищ, могильников и мансийских святилищ IX–XIII вв. – все это богатство подвергается беспощадному засорению бытовыми отходами «любителями природы».

Акция проходит в рамках объявленного Года защиты окружающей среды. Ее цель – призыв к бережному отношению к лесу, поддержание чистоты в пригороде Тюмени и сохранение культурного наследия одной из уникальных достопримечательностей области – Археологического музея-заповедника.

Призываем всех неравнодушных принять участие в акции.

• Если тебе не все равно, ГДЕ ты живешь

• Если ты хочешь дышать свежим воздухом и наслаждаться красотой родной природы

• Если тебе важно, КАК будут жить твои дети

• Если ты хочешь внести свой посильный вклад в благое дело – присоединяйся!

Желающих принять участие в акции просим зарегистрироваться на сайте «Затюмень.ру» или в «ВКонтакте» в группе «Чистый лес».

Программа мероприятия «Чистый лес»:

10:00 – 10:30 – общий сбор на остановке «ЦУМ», рассадка добровольцев в автобус

10:30 – 11:30 – следование к месту проведения акции

11:30 – 12:00 – проведение инструктажа для добровольцев (по технике безопасности и правилам проведения акции), раздача инвентаря, индивидуальных средств защиты от насекомых

12:00 – 16:00 – проведение акции

16:00 – 16:30 – экскурсия для желающих по Археологическому музею-заповеднику

16:30 – 17:30 – пикник, неформальное общение, подвижные игры на природе, фотосъемка участников, общение со СМИ

17:30 – 18:00 – сборы, обратная дорога

Оцените материал: