В День памяти и скорби жители Тюмени зажгут свечи

Молодежная общественная патриотическая акция «Свеча», посвященная Дню памяти и скорби, состоится в Тюмени 22 июня.

Молодежная общественная патриотическая акция «Свеча», посвященная Дню памяти и скорби, состоится в Тюмени 22 июня.

В 4:00 в сквере Пограничников села Казарово начнется историческая реконструкция начала Великой Отечественной войны и подвигов воинов-пограничников «А завтра была война», также состоится церемония возложения цветов к мемориалам. Начало акции «Свеча», развод почетных караулов и выставление свечных киотов состоится в 10:00 на площади «Память» (Мельникайте, 142). Весь день на площади будет работать историко-культурный комплекс. В 14:00 пройдет театрализованный экскурс по истории Великой Отечественной войны «Остались вечно молодыми». С 11:00 до 13:00 почетные караулы Тюмени и Тюменской области будут нести караульную службу у мемориала «Прощание» (ул. Республики), у Вечного огня (ул. Республики, 2), у мемориала «Память» (ул. Мельникайте, 142), у памятника «Воинам-тюменцам, погибшим в Афганистане» (сквер им. Губкина), у памятника «Труженикам тыла» (ул. 30 лет Победы) и у мемориала «Памяти сотрудникам органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга».

Организаторами акции выступают областной детско-юношеский центр «Аванпост», департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, Тюменский областной совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, а также благочиние Тюменского округа Тобольско-Тюменской епархии.

Участниками акции являются общественные ветеранские организации, исторические объединения, военно-патриотические клубы, коммерческие и некоммерческие организации, также участником мероприятия может стать любой гражданин РФ, вне зависимости от места проживания.

Фото с сайта: avemey.com

Оцените материал: