Черлидинг. Открытый урок

20 июня в 14:00 на футбольном поле во дворе ДИ «Пионер» состоится летняя показательная тренировка по черлидингу.

20 июня в 14:00 на футбольном поле во дворе ДИ «Пионер» состоится летняя показательная тренировка по черлидингу.

Напомним, что по сложившейся традиции тренерский штаб Федерации проводит подобные пресс-мероприятия лишь раз в год, в преддверии Открытого городского фестиваля среди команд черлидеров «СНЕЕRёмуха», который состоится в рамках празднования Дня молодежи 29 июня в 14:00 на Цветном бульваре.

Показательная тренировка будет включать специфические разогревающие упражнения, растяжку и отработку базовых элементов направлений «чир» и «чир-данс» в исполнении юниорской и детской сборных «Омега» и «Дельта».

Вслед за подрастающим поколением взрослая команда «Альфа» выполнит сложнейшие элементы своей новой программы, которая в феврале 2013 года привела ее к серебряным наградам Кубка Урала и Восточной Сибири в новой для них номинации – «чир-микс».

Свои вопросы о развитии этого нового для России вида спорта, успехах и планах тюменских команд вы сможете задать президенту региональной федерации Ирине Сташкевич и главному тренеру Евгении Топорковой после показательной тренировки, во время брифинга.

«Мы не устаем повторять, что черлидинг – это очень тяжелый, но зрелищный и интересный вид спорта. А проведение таких мероприятий, как открытая тренировка, позволяет всем желающим прийти и убедиться, что, не смотря ни на что, это под силу каждому!»– отметила Ирина Сташкевич.

Фото с сайта: www.vsluh.ru

Оцените материал: