Уроки каратэ по-сербски

Мастер каратэ из Сербии проведет тренировки для тюменских спортсменов.

Мастер каратэ из Сербии проведет тренировки для тюменских спортсменов.

Чемпион мира по каратэ, тренер Предраг Стоядинов прибудет в Тюмень 20 июня и проведёт учебно-тренировочные сборы для воспитанников областной специализированной детско-юношеской спортивной школы каратэ.

Сербский тренер пробудет в городе в течении на 12 дней. С его участием планируется провести 3 этапа подготовки спортсменов к соревнованиям в летнем сезоне: в июне, июле и августе.

Тренировки под руководством тренера из Сербии помогут спортсменам подготовиться к чемпионату Европы по каратэ среди студентов, который состоится 19–21 июля в Будапеште (Венгрия), а также к первенству России среди кадетов и юниоров, которое пройдет с 8 по 11 августа в Омске.

Напомним, что Предраг Стоядиновприезжает в Тюмень для проведения тренировок у тюменских спортсменов уже второй раз. Впервые он побывал в Сибири в феврале этого года. Тогда он провел тренировку для юношеской и взрослой сборных команд области в преддверии турнира серии «Каратэ 1. Премьер-лига».

«Будем надеяться, что визит нашего коллеги пройдет с пользой для нашей сборной команды и внесет много нового в процесс подготовки к соревнованиям», – отмечает президент федерации каратэ Тюменской области Андрей Потапов.

Оцените материал: