В Тюмени отметят Всероссийский олимпийский день

Спортивные мероприятия, приуроченные к празднованию XXIV Всероссийского олимпийского дня, пройдут в Тюмени с 27 по 30 июня.

Спортивные мероприятия, приуроченные к празднованию XXIV Всероссийского олимпийского дня, пройдут в Тюмени с 27 по 30 июня.

В торжественных мероприятиях примут участие прославленные спортсмены региона, чемпионы и участники Олимпийских игр: Луиза Носкова, Галина Куклева, Павел Вавилов, Владимир Чебоксаров, Альбина Ахатова.

27 июня в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» состоится выпускной у воспитанников спортивных классов, передача кубка «Наследие». Начало в 14:00.

28 июня пройдут малые Олимпийские игры среди детей дошкольного возраста «Олимпенок». Местом встречи станет детский сад №85 г. Тюмени (50 лет ВЛКСМ, 103), начало в 10:00.

29 июня состоятся соревнования среди воспитанников специализированных классов добровольной подготовки несовершеннолетних граждан к военной службе «Россия, вперед!». Мероприятие пройдет в областном детско-юношеском центре «Аванпост» (Широтная, 216), начало в 16:00.

В этот же день на базе ДООЦ «Алые паруса» (24 км Червишевского тракта) состоится встреча олимпийских чемпионов, призеров и участников Олимпийских игр с детьми и подростками. Начало встречи в 18:00.

30 июня на стадионе «Строймаш» г. Тюмени пройдут финальные областные соревнования «Кожаный мяч» (в рамках всероссийских соревнований по футболу среди команд общеобразовательных учреждений – юношей 1998–1999 годов рождения). Открытие турнира состоится в 10:00, в 14:00 начнутся финальные игры «Кожаный мяч – Кубок Кока-Кола». Награждение в 18:30.

Оцените материал: