Около 3500 тюменцев посетили концерт «Я люблю Тюмень»

29 июня на Набережной прошел концерт «Я люблю Тюмень», посвященный празднованию «Дня молодежи» и «Международного дня борьбы с наркоманией».

Субботним вечером горожане могли наблюдать множество различных праздничных площадок по всему городу. Исключением не стала и развлекательная программа на Набережной – концерт «Я люблю Тюмень». Около двадцати творческих коллективов города выступали на специальной сцене, рядом с которой работала интерактивная площадка, где проводились мастер-классы от галереи-магазина «Аромат творчества» и «Шоу сумасшедшего профессора Николя».

Управление наркоконтроля по Тюменской области наградило благодарственными письмами своих партнеров, с которыми в этом году проводило совместную работу по профилактике наркомании. Также на сцене наградили победителей фотоконкурса «Полет на метле» и участников акции по закраске асоциальных надписей рекламирующих наркотики. Председатель благотворительного фонда «Золотое детство», Игорь Ракша, вручил победителям подарочные сертификаты, велосипед и цифровой фотоаппарат. Но и на этом череда награждений не закончилась. Итоги подвел и фотоконкурс «Трезво жить лучше!», который проходил на сайте «Moi-portal.ru». Здесь участники выкладывали свои креативные фотографии с моментами удовольствия от трезвой жизни. Победители получили наручные часы фирмы «Casio» и «Swatch» от партнера галереи времени «Техномир».

Планируемый организаторами арт-моб с зонтами, не собрал нужного количества участников и смог построить людей только в сердце. А вот хедлайнеры концерта: группы «САМИ», «Исключение из правил», рэп-коллективы «RT Cartel» и «Cardi production», несомненно, взорвали публику. Аплодисментам не было отбоя. Спасибо им огромное за поддержку.

По словам одного из организаторов, руководителя движения «За здоровую молодежь» Сергея Тепленина, все прошло довольно динамично. Особенно он отметил желание участников вкладывать свое творчество в подобные концерты совершенно бесплатно. На кануне мероприятия, заявок на участие в концертной программе было настолько много, что пришлось отказывать некоторым коллективам, чтобы уложится в согласованный трехчасовой регламент. Это бесспорно говорит о том, что Тюмень готова быть примером и привлекать молодежь к культуре здорового образа жизни.

Фотоотчеты можно посмотреть здесь:

1.Фотограф Максим Слуцкий

2.Фотограф Андрей Черных

3.Фотограф Денис Ханыков

_______________________________________________________________________________Организаторы мероприятия: Управление ФСКН России по контролю за оборотом наркотиков по Тюменской области, Общественное движение «За здоровую молодежь», Паблик «Я люблю Тюмень», МАУК Центр культуры и искусства «Современник».

Генеральный партнер:Агентство недвижимости «Сова».

Партнеры:Галерея времени «Техномир», «Авторадио Тюмень», Фотограф Максим Слуцкий, Креативное агентство «Action», Галерея-магазин «Аромат Творчества», Рекламно-производственный центр «Июль».

Информационная поддержка:Moi-portal.ru, Анатомия отдыха, Отдых72, Мегатюмень, Тюмикс, Тюмень активная.

Оцените материал: