В Тюмени пройдет открытие фестиваля «Морфология улиц»

Открытие «Морфологии улиц» пройдет в арт-пространстве «Гаражи» 22 июля с 17:00 до 22:00. Возрастное ограничение мероприятия 18+.

На открытии городского паблик-арт фестиваля «Морфология улиц» будут организованы чилл-зоны для макияжа и переводных татуировок и маркет от локальных создателей с украшениями из бисера, постерами и книгами от «Никто не спит». 

Посетители также смогут создать арт-объект с помощью баллончиков с краской, побывать на джеме от школы танцев Mafia и послушать музыку в конце вечера. Официальная часть открытия начнется в 19:00 с приветственного слова руководителя проекта Юлии Саначиной. Также в рамках мероприятия пройдет награждение волонтеров, помогающих в создании фестиваля.

«Морфология улиц» — проект паблик-арта, развивающий уличное искусство Тюмени. Благодаря ему на зданиях города появилось более 100 работ, обновленный арт-квартал на улице Северной и Сакко, маршруты для прогулок по стрит-арту. Тема проекта в 2023 — «Сокращая дистанцию». Узнать подробнее о проекте и следить за его новостями можно в социальных сетях VK или Telegram-канале фестиваля.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: