Испанский художник рассказал о своем паблик-арте в центре Тюмени

В рамках фестиваля паблик-арта «Морфология улиц» авторы из разных городов и стран создают на улицах Тюмени свои работы. Мы поговорили с испанским художником Джауме Молера, который сегодня, 7 августа, закончил свою картину на Ленина, 29.

Художник приехал в Тюмень из Екатеринбурга, с фестиваля «Стенограффия». Джауме Молера рассказал Moi-portal.ru, что в первый день в Тюмени гиды «Конторы пароходства» провели для него экскурсию по другим работам, и ему очень понравилось. Мурал Джауме Молера на данный момент находится на финальной стадии создания.

«В Тюмени много красивых рисунков. Я даже знаю некоторых художников, работы которых успел посмотреть. Еще в Тюмени есть очень хорошие стены и большие фасады, которые подходят для картин. Для меня очень важно, чтобы паблик-арт был в городах, потому что тогда у меня появляется возможность рассказать о своих ценностях. Уличное искусство делает города современными и красивыми», — рассказал Джауме.

На мурале художника изображены фрукты в светлых голубых, фиолетовых и розовых цветах. Джауме отметил, что это абстракция и работа не несет глубокого концептуального смысла. Изначально картина должна была появиться на фасаде дома по Профсоюзной, 65, но теперь находится напротив библиотеки ТюмГУ в центре города.

«Мне нравится, когда маленькие дети смотрят на мою работу. Я думаю, что они наслаждаются ею больше, чем взрослые. Возможно, это их вдохновляет или делает счастливыми. Мой мурал больше про элементы и композицию, каждый сам может придумать для него историю», — добавил художник.


Источник: социальные сети «Морфологии улиц»

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: