В Тюмени появился новый мурал у озера в «Европейском квартале»

Уличный художник Андрей Торопов нарисовал новый мурал в «Европейском квартале». Проект организовала компания «Брусника».

В рамках благоустройства территории у озера Тихое на одном из фасадов близстоящего дома появился новый мурал. Его нарисовал уличный художник Андрей Торопов. Изображение водной глади и заката, по словам компании «Брусника», отражает локальную идентичность.

«В начале лета, обходя водоем вместе с городскими властями, мы в очередной раз наткнулись взглядом на торец десятиэтажного дома. Фактурный, но утративший былую привлекательность, он диссонировал с окружением. Мы решили исправить ситуацию и создать на стене мурал», — сообщается в социальных сетях «Брусники».


Источник: сообщество VK «Компания Брусника»

Арт-объект был создан за четыре дня, на него ушло 100 литров грунтовки и 120 литров краски. Также представители компании сообщили, что фасад старого дома сначала пришлось подготовить для работы. Мурал находится по адресу ул. Муравленко, 19.

«Изображение имеет не случайную форму, а повторяет звуковую волну от фразы "Тюмень — город, где начинается путь", записанную главой города Русланом Кухаруком», — добавили в компании.


Источник: сообщество VK «Компания Брусника»

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: