Дети призывают водителей быть внимательными на дорогах

Танцевальный флешмоб «Вместе жизнью дорожить» пройдет 12 июля на Цветном бульваре в Тюмени.

Танцевальный флешмоб «Вместе жизнью дорожить» пройдет 12 июля на Цветном бульваре в Тюмени.

Призывая всех к безопасности на дорогах, более 250 детей станцуют вместе под новую песню финалистки Всероссийского конкурса «Евровидение» Василисы Матвеевой.

«Идешь, летишь и едешь, некуда спешить. Надо нам всем вместе жизнью дорожить!»— призовут Василиса и ребята из детского центра «Остров детства» и детских пришкольных лагерей дневного пребывания всех детей, взрослых и главное, водителей. После этого мальчишки и девчонки, взявшись за руки, встанут на улице Ленина с плакатами «Спасите наши жизни», «Будьте внимательны на дорогах», «Берегите детей». Каждый ребенок будет в бандане со специальным логотипом и с воздушным шаром.

Акция направлена на обеспечение дорожной безопасности детей. В этом году на дорогах Тюменской области пострадали 175 детей: 69 маленьких пешеходов, 80 пассажиров, 15 велосипедистов, 9 водителей скутеров и мопедов, 11 детей погибли. Мероприятие проводится в рамках долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области». ГИБДД приглашает родителей с детьми принять участие в мероприятии.

Акция состоится 12 июля 2013 года на Цветном бульваре. Сбор у фонтана в центре бульвара в 11:00 час., начало в 11:30 час.

Оцените материал: