ИННОПРОМ 2013: тюменские инновации пользуются спросом

Впервые на международной выставке ИННОПРОМ 2013, которая проходит в Екатеринбурге с 11 по 14 июля, Тюменская область представлена единым стендом.

Впервые на международной выставке ИННОПРОМ 2013, которая проходит в Екатеринбурге с 11 по 14 июля, Тюменская область представлена единым стендом.

Международная выставка ИННОПРОМ 2013 продолжается в Екатеринбурге. Для представителей тюменской промышленности она проходит удачно — у всех компаний уже есть контакты с другими фирмами и планы по совместному сотрудничеству. Об этом рассказала представитель Торгово-промышленной палаты Тюменской области Ольга Воллерт.

«Если говорить в целом, то Уральский федеральный округ активно проводит выставку, на нее приехали компании практически из всех субъектов УрФО. Тюменская область привезла на выставку восемь компаний. Большинство из них — резиденты и выпускники Западно-Сибирского инновационного центра нефти и газа (технопарка)», — рассказывает Ольга Воллерт.

На стендах Тюменской области расположились совершенно разные инновационные технологии, в том числе, гидроизоляционные материалы, фильтры для очистки загрязненных нефтью водоемов. Кроме выпускников бизнес-инкубатора Технопарка Тюменскую область представляет, например, компания «МеталлоПолимерТюмень». «Она занимается разработкой и созданием высокопрочных кубов для отопления и водоснабжения», — говорит Ольга Воллерт.


По ее словам, стенды Тюменской области пользуются популярностью. «На тюменскую продукцию большой спрос. Все компании уже обзавелись контактами партнеров, с которыми планируется работать в будущем», — отметила представитель Тюменской области, которая добавила, что в выставке всего принимает участие более 500 компаний.

Напомним, что выставка ИННОПРОМ проходит с 11 по 14 июля 2013 года в Екатеринбурге. На стенде Тюменской области представят свою инновационную продукцию тюменские предприятия: ГБУ ТО «Западно-Сибирский инновационный центр», ООО «НПЦ «Биотех», ООО «ЭкоЛогика», ООО «Автономнефтегаз Инжиниринг», ООО «Инновационный центр аквакультуры», ООО «СибСтройЭкология», ООО «НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов», ООО «МеталлоПолимерТюмень».

Оцените материал: