Школьники Тюмени завоевали медали в IX Международной олимпиаде по основам наук

В течение 2012 — 2013 учебного года школьники 5 — 11 классов Тюменской области принимали участие в IX Международной олимпиаде по основам наук.

В течение 2012 — 2013 учебного года школьники 5 — 11 классов Тюменской области принимали участие в IX Международной олимпиаде по основам наук.

Главными целями олимпиады стали выявление и развитие у обучающихся творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности, а также расширение и обогащение межкультурной коммуникации. Кроме того, участие в таких образовательных проектах позволяет развивать ключевые компетенции обучающихся, приобщать школьников к интеллектуально-творческой работе, повышать мотивацию педагогов на организацию научно-исследовательской деятельности учащихся.

В ходе интеллектуальных состязаний участникам предлагалось выполнить задания по 15 предметам учебной программы на выбор. Наиболее востребованными среди школьников Тюменской области стали предметы русский язык, математика и обществознание.

В Тюменской области участие школьников в олимпиаде стало массовым движением. Только в первом отборочном туре участие приняли около 5 000 человек, что на 1 200 больше по сравнению с прошлым годом.

По итогам олимпиадных мероприятий школьники Тюменской области получили 13 медалей. В премьер лиге – 3 бронзовых медали, в высшей лиге – 4 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медалей. Кроме того, дипломы первой, второй и третьей степени получили 481 человек.

Оцените материал: