В России впервые создали копию актера для кино с помощью ИИ

Для фильма «Манюня: Приключения в Москве» воссоздали внешний вид и голос Юрия Никулина. Фильм продюсируют братья Гевонд и Сарик Андреасян.

Образ советского артиста создали с помощью нейросети. Заявление прозвучало 26 марта на презентации «НМГ Кинопрокат» продюсером Гевондом Андреасяном. На презентации фильма показали три сцены с участием цифровой версии Юрия Никулина. Об этом сообщает «Бюллетень кинопрокатчика».

Перед использованием копии образа артиста, создатели фильма получили официальное подтверждение у семьи известного актера. При этом во всех рекламных материалах не будет его участия. 

Работы с применением технологий искусственного интеллекта проводились восемь месяцев. За это время получилось создать правдоподобную цифровую версию Юрия Никулина. По словам братьев Андреасян, результат впечатлит всех зрителей в будущем. 

В новом полнометражном продолжении сериала «Манюня», действие будет разворачиваться в начале 80-х годов. Образ Юрия Никулина сыграет ключевую роль в приключениях главной героини и ее друзей. Фильм «Манюня: Приключения в Москве» выйдет в прокат в России 30 мая 2024 года.


Юлия Селява для Moi-portal.ru


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: