Лондонская компания разработала щит-невидимку

На площадке Kickstarter появился проект Invisibility Shield 2.0, который представляет собой щит-невидимку. С помощью этой технологии владелец разработки сможет прятать предметы или скрывать себя, сливаясь с фоном.

Лондонская компания Invisibility Shield Co презентовала щит-невидимку в нескольких размерах: Mini (30,5 на 20 см), Full (99 на 69 см) и Megashield (183 на 122 см). Технология имеет форму изогнутого листа прозрачного поликарбоната, который удерживается в вертикальном положении с помощью рамки. В этот лист вставлен ряд высоких и тонких линз, каждая из которых проходит от верха до низа экрана.

Когда человек стоит или приседает за устройством, линзы рассеивают окружающий свет, отражаемый его телом, по всей передней поверхности щита. Поскольку пользователь намного уже своего фона, свет от его тела заглушается светом от фона. В результате тот, кто смотрит на щит спереди, видит только рассеянный фоновый свет.

Щит работает лучше всего, если пользователь одет в светлую одежду и если фон достаточно однороден по внешнему виду. Не имеет значения, как далеко находится зритель, эффект остается тем же. Технология может использоваться с целью скрытия мелких предметов на офисном столе или наблюдения за дикой природой.

Предполагается, что Invisibility Shield 2.0 в размере Mini будет продаваться за 68 долларов, Full — за 378 долларов, Megashield — за 883 доллара. 

щит3456н5е4к.jpg
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: