«Трудовое лето» выходит на «финишную прямую»

Начался прием документов на третью трудовую смену, которая пройдет  в Тюмени с 5 по 16 августа. Эта смена является завершающим этапом Тюменского городского конкурса  «Трудовое лето-2013». 

17 июля отдел по трудоустройству МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» начал прием документов на третью трудовую смену, которая пройдет в Тюмени с 5 по 16 августа. Эта смена является завершающим этапом Тюменского городского конкурса «Трудовое лето-2013».

По итогам двух трудовых смен в «Отрядах мэра» трудоустроено 2560 подростков, 128 руководителей трудовых бригад и 8 диспетчеров. Основными видами деятельности стали такие профессии, как помощник рабочего по благоустройству территории, помощники организатора досуга, помощники библиотекаря, помощники почтового работника, помощник оператора ЭВМ, помощник разнорабочего, помощник спорторганизатора.

Напомним, что двадцать самых трудолюбивых, активных и креативных тюменских «муравьев» по итогам «Трудового лета» в начале учебного года отправятся в Москву. Главным критерием отбора среди ребят станет их занятость на всех трех трудовых сменах. Еще одну бригаду в количестве 15 человек, проявившую интерес и принявшую активное участие в социально-значимой жизни города вне графика своего рабочего времени, поощрят прогулкой на теплоходе по реке Туре.

Всего летом 2013 года будет трудоустроено 3 тысячи 630 подростков от 14 до 18 лет.

Желающих трудоустроиться ждут по 1 августа 2013 года в МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» (ул. 50лет Октября, 46/2), справки по телефонам: 51-79-51, 51-79-52.

Если возникнут трудности с трудоустройством, обращайтесь в департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени: 46-20-83.


Оцените материал: