«PRORЫV» состоится в День города

Ежегодный фестиваль молодежных субкультур «PRORЫV» по традиции проводится в рамках празднования Дня города. В этом году молодые таланты вновь встретятся на Цветном Бульваре.

Ежегодный фестиваль молодежных субкультур «PRORЫV» по традиции проводится в рамках празднования Дня города. В этом году молодые таланты вновь встретятся на Цветном Бульваре.

Организаторами фестиваля являются департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» совместно с инициативной группой молодежи. Главные цели мероприятия — популяризация экстремальных видов спорта, приобщение к ним подрастающего поколения, поддержка музыкальных направлений, которые наиболее популярны среди молодежи и, кончено же, пропаганда здорового образа жизни и организация досуга, где молодые тюменцы смогут самореализоваться.

«Этот фестиваль мы проводим для привлечения молодежи, занимающейся «нетрадиционными» видами спорта. К сожалению, в нашем городе для них проводится не так много мероприятий. На «PRORЫVе» же они смогут потренироваться, набраться опыта и пообщаться. Участвовать в фестивале будут как педагоги, так и начинающие артисты. В заявках лидирует номинация «брейк-данс», ну а всего сегодня подано около 80 заявок, но это не предел, и мы ожидаем более 100 участников»— говорит один из организаторов фестиваля Дмитрий Ястребов.

В программе мероприятия гостей ждут танцевальные соревнования в направлениях «брейк-данс» и «хип-хоп». Также зрители смогут увидеть состязания по «силовому вращению». Этот вид спорта предполагает элементы вращения тела не только на полу, как в «брейк-дансе», но и на брусьях, кольцах и так далее.

Молодые музыканты смогут поучаствовать в номинации «рэп», а любителей современной электронной музыки ждет «битва» в направлении «хаус», в котором будут соревноваться тюменские ди-джеи.

Подать заявку на участие, а также подробнее узнать о самом мероприятии можно отправив письмо на электронную почту фестиваля proriv2013@mail.ru.

Оцените материал: