Тюменские актеры выступят на международном фестивале театров

Закрытие одного из главных проектов десятого театрального сезона театра «Мимикрия» — «Экспериментальная сцена. Театр в нетеатральном пространстве» состоялось на Городской площади 21 июля.

Закрытие одного из главных проектов десятого театрального сезона театра «Мимикрия» — «Экспериментальная сцена. Театр в нетеатральном пространстве» состоялось на Городской площади 21 июля.

С октября по июнь молодёжные театральные коллективы Тюмени представили публике свои работы в разных «нетеатральных» местах: скейт-парк, фотостудия, парковка, музей, фабрика и прочее.

Актер театра «Мимикрия» Петр Шифельбаен поделился: «Проект «Экспериментальная сцена» проводится впервые, как могли заметить наши зрители – мы сами любим экспериментировать. Вот и решили к десятилетию театра создать подобный проект. Наша главная цель была достигнута: мы собрали единомышленников и привлекли внимание людей».

Депутат областной Думы Павел Белявский поздравил актеров театра экспрессивного танца «Муар», которым выпала честь представлять Россию и Тюмень на международном фестивале театров «Интеррампа – 2013», вручил ребятам диплом и сказал напутственные слова. Осенью театралы со своим руководителем Аленой Фролочкиной отправятся в Литву. Также Павел отметил, что подобный проект очень важен для Тюмени. У молодежи есть возможность развиваться творчески.


«Людям хочется жить в интересных городах. Экспериментальная сцена привела молодежные театры в самые неожиданные места: торговые центры, парковки, площади. С живым искусством столкнулись люди, которые давно или вообще никогда не были в театре. Люди шли по улице, останавливались, улыбались, смеялись и на несколько минут становились счастливее»,– прокомментировал Павел.

Зрители в этот день не только полюбовались выступлением театра «Муар», но и получили памятные подарки.

Оцените материал: