«Школа юного журналиста» открывает очередной набор на обучение

 Тюменская «Школа юного журналиста» открывает набор на годовое обучение школьников.

Тюменская «Школа юного журналиста» открывает набор на годовое обучение школьников.

Ребята, интересующиеся журналистикой и желающие больше узнать об этой профессии, получат знания в таких направлениях, как «журналистика», «фотожурналистика», «телевидение», «радио», «блогосфера и интернет-СМИ», «пресс-служба». Ученики получат возможность публикации в средствах массовой информации региона.

Во время обучающего годового курса учащихся ждет знакомство с профессией: практика, встречи с тюменскими и российскими журналистами, работа пресс-центра, выпуск собственных проектов и участие в пресс-конференциях. Также во время учебы запланированы «творческие командировки» в редакции городских СМИ, на предприятия, в учебные заведения, общественные организации, социальные центры Тюмени. На этом деятельность начинающих «акул пера» не закончится, их ожидают тренинги, семинары, мастер-классы, дискуссии, круглые столы, творческие конкурсы и журналистские игры.

Будущие журналисты смогут качественно поднять уровень своей профессиональной подготовки, осмыслить и обсудить многие проблемы, касающиеся работы СМИ, научиться различать жанры и уметь правильно их подбирать в зависимости от темы и ситуации и многое другое. Курс профориентационной программы нацелен на помощь в выборе будущей профессии молодежи.

На базе детского центра «Грант» (ул. Профсоюзная, 52) проходят: «Школа юного журналиста», «Фотожурналистика», «Пресс-служба» и «Блогосфера». Школьники прослушают лекционный курс и будут выполнять практические задания, у них появится возможность участвовать в конкурсах журналистского мастерства.

«Школа журналистского резерва»действует при Тюменском областном доме журналистов (ул. Осипенко, 81) и специализируется на методической подготовке старшеклассников к поступлению на отделение журналистики ТюмГУ или других вузов страны.

Направление «Телевидение и радио»реализуется на базе школы журналистики «Академия радости» (предварительная запись ведется по телефону (3452) 45-18-86, Марина Солотова).

Предварительная записьведется по телефону 8-906-820-61-07, Юлия, запись в центр «Грант» можно осуществить по адресу ул. Профсоюзная, 52, центр «Грант», тел.: (3452) 685–360.

Оцените материал: