ТюмГУ успешно выполняет план приема

 Завершается кампания по сдаче Единого государственного экзамена.

Завершается кампания по сдаче Единого государственного экзамена.

Из Федерального центра тестирования в регионы передают последние результаты экзаменационных работ, написанных в резервный день сдачи ЕГЭ 15 июля. А вчера, 25 июля, вузы закончили прием заявлений от абитуриентов и начинают конкурсный отбор.

По состоянию на 25 июля (9:00) в Приемную комиссию Тюменского государственного университета подали заявления уже 8756 абитуриентов, что превышает показатели, зафиксированные в этот же день 2012 года.

Увеличение количества заявлений наблюдается практически по всем направлениям подготовки (специальностям). Абсолютным лидером уже несколько лет подряд остается направление «Экономика» – 878 поданных заявлений по состоянию на 24 июля. Наибольшим спросом у вчерашних школьников также пользуются направления «Менеджмент» (768 заявлений при плане набора 75) и «Государственное и муниципальное управление» (657 заявлений при плане приема 60).

Самый высокий конкурс зафиксирован по направлению подготовки «Социология» – 43 человека на место. По направлению «Сервис» – 30 человек, 24 человека – «Психология», 21 – «Техническая физика». Средний конкурс по направлениям подготовки, представленным в университете, составляет 10,24 человек на место.

В этом году в Приемную комиссию подали заявления 1235 медалистов. Так, 118 медалистов подали документы на «Государственное и муниципальное управление», 95 – на «Юриспруденцию», 122 – на «Менеджмент», 200 медалистов – на «Экономику».

На новую специальность «Экономическая безопасность» при плане приема 75 подано 337 заявлений, причем 107 абитуриентов принесли подлинники документов. 34 человека подали оригиналы по направлению «Педагогическое образование» (профиль: начальное образование) при плане приема 30 человек. У абитуриентов еще есть возможность подать документы на уникальное направление подготовки «Управление качеством». На сегодняшний день подано 31 заявление при плане набора 50.

Всего количество подавших оригиналы составляет 1347 при плане приема 2313.Напомним, приемная кампания стартовала 17 июня. Начиная с 25 июляабитуриенты смогут узнать свое место в рейтинге.На сайте go.utmn.ruпоявится полный пофамильный перечень абитуриентов, претендующих на зачисление, с указанием суммы набранных ими баллов.

Оцените материал: