"Экопатруль" на страже Тюмени

По инициативе проекта «Чистый город» 30 июля состоялся второй велообъезд районов города по выявлению несанкционированных свалок.

По инициативе проекта «Чистый город» 30 июля состоялся второй велообъезд районов города по выявлению несанкционированных свалок.

Традиционно встреча состоялась на Центральной площади у памятника Ленину в 19 часов. После проведенного инструктажа, активисты разделились на 3 большие группы и на велосипедах отправились в различные районы города. Самым дальним пунктом стали районы Мыс, Матмассы и Тарманы. Далее активисты побывали в районе Заречный и снова посетили район Дома Обороны.


Неравнодушны к данной акции местные жители. Благодаря подсказкам о ближайших местах скопления мусора удалось не только быстрее объехать запланированые территории, но и выявить на 12 свалок больше, чем это было в первый раз.

В итоге «Экопатрули» зафиксировали 33 несанкционированные свалки. В ближайшее время на сайте ecologia72.ru, созданном специально для борьбы за чистоту города, появятся новые заявки.

«Востребованность такой формы общественной активности подтверждается не только растущей популярностью подобных акций, но и результатом. Ведь 33 свалки, обнаруженные всего за два часа, говорят о многом. Мы и дальше будем продолжать работу в этом направлении»— говорит руководитель проекта «Чистый город», руководитель Фонда поддержки спорта Андрей Потапов.



Оцените материал: