В Тюмени стартовал конкурс на бесплатную установку турникового комплекса

В рамках проекта «Турник в каждый двор» 1 августа на территории СОШ №48 (р-н Мыс) открылся очередной турниковый комплекс.

В рамках проекта «Турник в каждый двор» 1 августа на территории СОШ №48 (р-н Мыс) открылся очередной турниковый комплекс.

Помимо традиционного перерезания цепи, как символа открытия комплекса, главным моментом мероприятия стал старт конкурса -голосования, в котором принимают участие дворы, подавшие заявку в социальных сетях на установку турникового комплекса. При приеме заявок география дворов распространилась на все районы города Тюмени, а это значит, что у каждого тюменца есть возможность выиграть установку турника у себя на районе.


В конкурсе принимают участие дворы районов: Тарманы, Заречный, 3-й Заречный, ММС, Войновка, Южный, Центральный и поселок Дорожный. Голосование будет проходить в социальной сети Вконтакте, на странице «Спорт Тюмени» http://vk.com/moi_sport72, где достаточно выбрать из списка нужный двор и отдать за него голос. Итоги конкурса будут подведены на Фестивале уличного спорта «Здравый смысл», который состоится 14 августа в день Тюменской области на спортивной площадке школы №91. Победивший двор удостоится бесплатной установки совершенно нового турникового комплекса.

По словам главного организатора проекта «Турник в каждый двор» Андрея Потапова, стоимость площадки составляет порядка 100 тысяч рублей.


«Наш проект приобретает большую популярность, но к сожалению количество турниковых комплексов в этом сезоне ограничено. К нам поступает большое количество запросов от жителей города Тюмени на установление турников у себя во дворах. И мы решили дать возможность им самим выбрать место, где установить новый турниковый комплекс. Теперь все зависит от активности граждан», — говорит руководитель Фонда поддержки спорта, вице-президент Федерации каратэ России Андрей Потапов.

За всеми мероприятиями и информацией по фестивалю уличного спорта «Здравый смысл» можно следить в группе «ВКонтакте» http://vk.com/fondsport72

Организаторы проекта: Фонд поддержки спорта и общественного правопорядка, Общественная молодежная палата при Тюменской областной Думе, при поддержке депутата Тюменской городской Думы Олега Чемезова.

Дополнительная информация:

8 932 472 36 11- Дарья Саможенова, пресс – секретарь Фонда поддержки спорта и общественного правопорядка.

Оцените материал: