Юных новаторов ждут ценные призы

Почти месяц осуществляется прием работ на третий областной молодежный конкурс «Моя ИТ идея». Участником могут стать все желающие в возрасте от 7 до 23 лет.

Почти месяц осуществляется прием работ на третий областной молодежный конкурс «Моя ИТ идея». Участником могут стать все желающие в возрасте от 7 до 23 лет.

Департамент информатизации Тюменской области запустил конкурс инновационных идей в сфере ИТ 5 августа 2013 года.

Для участия в конкурсе принимаются работы, представляющие инновационные и творческие идеи, направленные на развитие и совершенствование современной компьютерной техники и программного обеспечения в сфере охраны окружающей среды. Ознакомиться с идеями победителей прошлых лет можно на официальном сайтеконкурса.

Работы принимаются до 23 августа 2013 года. Выбор лучших будет осуществляться по следующим возрастным категориям: 7-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет, 18-23 года.

Оцениваться работы будут по следующим критериям:

— соответствие работы тематике конкурса;

— актуальность, познавательность, выразительность и уникальность работы;

— исследовательская направленность, практическая ценность работы;

- последовательность и оригинальность описания работы, аргументация позиции автора.

Церемония награждения участников и победителей конкурса состоится в рамках ежегодного всероссийского форума «Электронное правительство — современный механизм управления регионом» и специализированной выставки «Информационные технологии Тюменской области» («ИНФОТЕХ») в сентябре текущего года. В качестве призов победителей ждут модные гаджеты: внешний жесткий диск, электронная книга и планшетный компьютер.

Регистрация работ для участия в конкурсе осуществляется посредством электронной формы на официальном сайте конкурса.

Оцените материал: