Победа тюменских футболистов

«Молодая Гвардия Единой России» поддержала тюменских ребят 6 августа на Международном  турнире детских команд состоявшемся в  Тюмени на стадионе спортивного комплекса «Строймаш», в котором  приняла участие команды из г.Целле, (Нижняя Саксония, Германия).

«Молодая Гвардия Единой России» поддержала тюменских ребят 6 августа на Международном турнире детских команд состоявшемся в Тюмени на стадионе спортивного комплекса «Строймаш», в котором приняла участие команды из г.Целле, (Нижняя Саксония, Германия).

«Это ответный турнир: детские команды из Тюмени уже ездили в Германию, а сейчас немецкие ребята приехали сыграть в футбол к нам»— говорит главный судья соревнований Антон Кузьмин.

По итогу турнира победителем стала команда «Рубин-Суходолье», на втором месте — ФК «Тюмень», третье место заняла команда мини-футбольного клуба «Тюмень». Команда из Целле (Германия) «Витцельбрух» заняла пятое место.


«Целле — побратимый город Тюмени, наш регион достаточно долго и плодотворно сотрудничает с Германией. Для нас немало важен обмен опытом по различным вопросам, а тем более по вопросам спорта. Мне бы хотелось, чтобы это стало хорошей традицией – устраивать такие турниры и тем самым прививать детям любовь к здоровому образу жизни и межкультурному общению»— отмечает руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

«Я люблю играть в футбол. Мне нравится побеждать, а побеждать у команды из Германии вдвойне приятно»— говорит участник турнира.

Игроки тюменских команд подготовили небольшие сувениры и после официального награждения сами подарили их своих сверстникам из Германии, все участники получили подарки и памятные призы.

Фото с сайта: mfk-tyumen-2001.ucoz.ru

Оцените материал: