«Герои нашего времени» вернулись домой

Подошла к своему завершению экспедиция «ТУРА-2013».

Подошла к своему завершению экспедиция «ТУРА-2013».

8 августа в Тюмень прибыли участники ее последнего этапа – смены лидеров «Герои нашего времени»–которые отправилась в путь 30 июля из ДИ «Пионер». Из села Покровское «Герои» начали свое необычное и увлекательное путешествие 31 июля. За девять дней (с 30 июля по 8 августа) активисты молодежного самоуправления Тюменской области преодолели маршрут от села Покровское до села Ярково протяженностью 76 км.

В завершающей смене по реке сплавлялись 20 участников, возраст которых от 14 до 30 лет. Скучать любителям экстрима было некогда, потому что для них были созданы все условия для интересного, плодотворного и познавательного отдыха. На протяжении всего времени молодые люди принимали активное участие в спортивных и творческих мероприятиях, посещали мастер-классы, которые проводили сами ребята. Специально для «Героев» был сформирован образовательный блок, который включал в себя 4 школы: телевидения, социальных проектов, танца и психологии.

«Герои нашего времени» — это не просто завершающий этап экспедиции «ТУРА-2013», это смена для тех, кто любит активный отдых, песни у костра и знакомства с новыми людьми. Энергичные молодые людис удовольствием окунулись в атмосферу Творчества, Успеха, Радости и Активности (ТУРА). Свидетельством этого могут служить многочисленные отзывы и благодарности, которые размещены в социальной сети «Вконтакте» в группе «Экспедиция «ТУРА».

Стоит только порадоваться за наших «Героев», ведь теперь они не только могут поделиться с друзьями необычными фотографиями и занимательными рассказами, но и применить полученные знания в повседневной жизни. А ещё, что гораздо важнее, в их памяти осталось множество незабываемых моментов, положительных эмоций, и масса ярких летних впечатлений!

Учредители мероприятия:Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области

Организаторы мероприятия: ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи», ТМСТО «Искра», тур-клуб «ДИКиТ»

Оцените материал: